Администрация городского округа Большой Камень

Десятиэтажный арендный дом построили в Большом Камне

Еще более 60 арендных квартир для работников социально значимых предприятий построили в Большом Камне. Квартиры полностью готовы к заселению. Напомним, программа «Арендное жилье» инициирована в Приморье Губернатором края Олегом Кожемяко
Десятиэтажный арендный дом построили в Большом Камне.

Как сообщили в Корпорации развития жилищного строительства, десятиэтажном дом на улице Гагарина вмещает 62 квартиры площадью 3,6 тысячи квадратных метров.

«В том числе двухкомнатных – 34 квартиры, трехкомнатных – 18 и 10 однокомнатных квартир. Все жилые помещения с чистовой отделкой, на придомовой территории предусмотрены детская, спортивная площадки, автопарковка», – отметили в ведомстве.

По словам специалистов, арендное жилье предназначено для сотрудников бюджетной сферы: социально значимых предприятий, силовых ведомств, госслужащих.

«Стоимость аренды в этом доме на 50% ниже среднерыночной по муниципальному округу. Например, за двухкомнатную квартиру наниматель будет платить 18 тысяч рублей в месяц, а уже через два месяца сможет оформить жилье в ипотеку», – добавили они.

Отметим, в 2022 году в Большом Камне сдали арендное жилье в микрорайоне «Солнечный». Всего в Приморье уже построили более 1,4 тысячи «арендных» квартир в Находке, Большом Камне, Уссурийске, Владивостоке, Хорольском муниципальном округе.

Напомним, увеличение объемов строительства в Приморском крае является одной из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году необходимо сдать не менее 1,1 миллиона квадратных метров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie