Администрация городского округа Большой Камень

В Большом Камне прошла "Школа лидерства"

В рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье» на территории 17 муниципалитетов Приморья прошла Школа лидерства, участниками которой стали 540 человек, объединенные в 180 добровольческих команд, в том числе 8 команд из городского округа Большой Камень!
В Большом Камне прошла "Школа лидерства".

Образовательная программа Школы была организована в комбинированном формате. Всю теорию участники получали с использованием онлайн-трансляции, которая связывала Владивосток и остальные территории, а уже на местах участникам предстояло на практике закрепить полученные знания. В первый день команды узнали о лидерстве и работе в команде как в теории, так и на практике. А также ребята подробно изучили и даже создали свои логотипы направлений в добровольческой деятельности. Второй день для будущих лидеров начался с упражнения «Море акул», а продолжился образовательными блоками по личной конкурентоспособности и организации мероприятий. Но самым захватывающим моментом стала полевая практика, в ходе которой ребятам необходимо было получить согласие от жителей на участие в необычных событиях, придуманных организаторами Школы. Команды, прошедшие образовательный интенсив, получили приглашение принять участие в добровольческом квесте «Марафон добра», в рамках которого они будут выполнять разноплановые задания по различным видам добровольчества и получать за это баллы. По итогам квеста лучшие из лучших примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке. Школа Лидерства реализуется Приморским РСМ в рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье» при поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел».

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ещё в самом начале работы в регионе заявил, что пришла пора пересмотреть принципы молодёжной политики и уделять этому намного больше внимания.

— Мы должны выслушивать молодёжь, помогать ей в начинаниях, — сказал Олег Николаевич. — Это начало большого пути, по которому мы будем идти. Мы будем вовлекать молодежь в социальную, политическую и экономическую жизнь Приморья, ведь будущее за ней. Мы сегодня должны готовить тех, кто придет нам на смену. Будем дальше продолжать строить и развивать наш край.

За минувшие пять лет в Приморье действительно кардинально изменились подходы к молодёжной политике: сегодня поддержку получают сотни проектов, привлекаются федеральные средства

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie