Администрация городского округа Большой Камень

Почти 30 миллионов рублей краевой поддержки получили молодые педагоги Приморья в этом году

Молодые специалисты края, впервые трудоустроившиеся в государственную или муниципальную образовательную организацию, имеют право на получение финансовой поддержки в виде единовременной выплаты, ежемесячной доплаты, а также компенсации найма (поднайма) жилья.
Почти 30 миллионов рублей краевой поддержки получили молодые педагоги Приморья в этом году.

Как рассказали в краевом министерстве образования, в 2023 году выплаты получают 1322 человека. На данный момент им переведено 28,5 миллиона рублей.

«Более 10 миллионов уже направлено в виде единовременной выплаты, свыше 17 миллионов рублей педагоги получили в качестве ежемесячной доплаты и более 1,5 миллиона рублей компенсировано за наем жилья», – сообщила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Напомним, в Приморском крае действует ряд мер , направленных на поддержку молодых педагогов, включающих в себя единовременные и ежемесячные выплаты, выплаты по результатам добровольного тестирования в форме единого государственного экзамена; молодые специалисты также могут рассчитывать на методическую помощь своих более опытных коллег-наставников .

Добавим, в 2024 году на реализацию мер поддержки педагогов из краевого бюджета направят 425 миллионов рублей .

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie