Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днем народного единства

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства в субботу, 4 ноября. Глава региона поздравил жителей края с праздником, который символизирует сплоченность российского многонационального народа.
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днем народного единства.

В полдень на центральной площади Владивостока состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие представители политических партий, общественных организаций, молодогвардейцы – всего около 250 человек. Под гимн России в исполнении детского хора ветеран СВО Андрей Половых вместе с школьником Юрием Парфеновым подняли Государственный флаг РФ.

855A1574.JPG

Олег Кожемяко подчеркнул, что День народного единства символизирует патриотизм и сплоченность русского многонационального народа.

«Приморский край является ярким представителем добрососедства, в мире и согласии здесь живут более 140 национальностей. Сегодня наша страна переживает непростые времена, русский народ, армия и Президент Владимир Путин объединились вместе, чтобы победить врага. В эти дни пишутся имена новых героев, которые продолжают победные традиции своих предков. Бойцы разных национальностей и вероисповеданий с общей исторической судьбой и будущим громят нацистов на Украине. Мы гордимся их подвигами и ждем победного возвращения домой. Каждый приморец сейчас делает все для фронта и для победы, которая непременно будет за нами», – отметил глава Приморья и пожелал жителям края крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и силы духа.

855A1793.JPG

После торжественного мероприятия участники митинга развернули на площади большой российский триколор – символ великого государства.

Праздник продолжила культурная программа. На протяжении дня здесь будут выступать творческие коллективы края, работают различные тематические площадки, улица дружбы народов, этно-ярмарка, павильон «Россия – Моя история». Также жители и гости края могут отведать традиционные блюда русской, грузинской, бурятской и корейской кухни.

855A1964.JPG

Отметим, дата Дня народного единства была выбрана не случайно, ведь 4 ноября 1612 года произошло событие, оказавшее серьезное влияние на формирование российского государства. В этот день бойцы народного ополчения, которое возглавляли земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, выдворили польских захватчиков из Москвы. Это событие ознаменовало окончание Смутного времени.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie