Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко вручил ключи от квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья во вторник, 7 ноября, в Артеме. 35 семей города отметят новоселье в самое ближайшее время.
Олег Кожемяко вручил ключи от квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

«Сегодня у нас происходит радостное событие, 55 человек переезжают в новые квартиры. Та программа, которая должна была завершиться в 2024 году – Артем выполнил ее раньше намеченного срока. Сегодня вы все станете обладателями своего жилья, которое ждали долгие годы. Безусловно, городские власти постарались. Выделили средства, поставили детскую площадку, обустроили парковку. Продолжим эту работу уже во Владивостоке, на очереди – ряд домов на Снеговой пади. Уссурийск тоже готовится к сдаче домов. Надеюсь, вы выберете достойную управляющую компанию, старшего по дому, чтобы все было уютно и ухоженно, чтобы дом радовал вас и был примером образцового содержания», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Многоквартирный дом, где получили жилье участники программы – первый в большом и современном жилом комплексе комфорт-класса «Калейдоскоп». Всего здесь будет пять домов по восемь этажей каждый.

Все квартиры сданы с чистовой отделкой. Семьи могут сразу заезжать в новое комфортное жилье.

Место возведения жилого комплекса выбрано с учетом имеющейся городской инфраструктуры. В пешей доступности – различные организации, остановки транспорта. Через дорогу – крупный торговый центр.

Строительство жилого комплекса «Калейдоскоп» ведет компания «КВАДРА» по программе качественного развития городской среды Артема.

Губернатор Приморья отметил, что создание комфортных условий для проживания – одна из приоритетных задач Правительства края. Чтобы ее решить, власти помогли застройщику привлечь инфраструктурный бюджетный кредит. На эти средства дом подключили к сетям водо- и электроснабжения.

Напомним, программа переселения из ветхого жилья реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie