Администрация городского округа Большой Камень

Конкурс проектов продолжается в Приморье

Конкурс проектов продолжается в Приморье.

В 2024 году на территории Приморского края будет проводится конкурс проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения (далее – конкурс) в целях предоставления его победителям грантов за счет средств краевого бюджета. Инициаторами проектов являются инициативные группы граждан, принявшие в установленном законом порядке решение о создании ТОС. Таким образом, у каждого из жителей городского округа Большой Камень есть реальная возможность выиграть сотни тысяч рублей на благоустройство своей придомовой территории. Чтобы это сделать, нужно объединиться в территориальное общественное самоуправление (ТОС) и подать заявку на конкурс грантов из краевого бюджета. Что представляют собой ТОС и как оформить заявку можно узнать по ссылкам: Образцы основных документов, необходимых для создания ТОС, можно найти по ссылке: https://bolshojkamen-r25.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/territorialno-obschestvennoe-upravlenie/dokumenty_5002.html Начать создавать ТОС можно уже сейчас! Следите за новостями! Об объявлении конкурса на канале будет сообщено дополнительно!

"ТОСы — хороший инструмент, позволяющий видеть быстрые победы. Где поставить лавочку, установить видеонаблюдение, заасфальтировать дорожки — все это решают жители. Вы — главные организаторы и путеводители", — горорит Олег Кожемяко.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie