В шорт-лист общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» попали два проекта из Приморья..

В номинации «Все для победы» отметили фабрику «Лесозаводский промкомбинат-Пошив», где с начала спецоперации шьют и отправляют бойцам костюмы, делающие их малозаметным в лучах тепловизоров.
В номинации «Волонтерство» отметили главного редактора газеты «Выбор» в Артеме Ирину Шпак и волонтера Екатерину Луценко, которая руководит благотворительным фондом «Ты не один».

Премия позволит отметить лучшие примеры помощи людей и организаций защитникам Родины в зоне СВО. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что поддержка тыла имеет неоценимое значение для бойцов, находящихся в зоне СВО.