Администрация городского округа Большой Камень

Почти 1 миллион квадратных метров жилья сдали в Приморье в этом году

В Приморье объем строительства жилья увеличился на 20% – до 991 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день это самый высокий показатель среди всех регионов Дальнего Востока.
Почти 1 миллион квадратных метров жилья сдали в Приморье в этом году.

Как сообщили в министерстве строительства Приморского края, больше всего жилья строится во Владивостоке – с начала года в столице Дальнего Востока введено 405 тысяч «квадратов». На втором месте – Надеждинский район: 148 тысяч, тройку лидеров строительства жилья замыкает Уссурийский городской округ: 113 тысяч квадратных метров.

«Всего с начала года в крае введено 991,2 тысячи квадратных метров жилья, что на 20% больше 2022 года. На сегодняшний день это самый высокий показатель среди всех регионов Дальнего Востока», – подчеркнули в ведомстве.

Приморцы могут прибрести квартиру или дом на выгодных условиях благодаря ряду государственных программ. Например, «Дальневосточная ипотека» под 2% или «Доступная ипотека» от 11,1% годовых.

Познакомиться с условиями, оформить заявку на этот и другие ипотечные продукты можно в Корпорации развития жилищного строительства по адресу: Владивосток, переулок Краснознаменный, 5в, пятый этаж, телефон для справок: 8 (423) 260-72-09.

Добавим, в Приморье в том числе благодаря крупным федеральным девелоперам ежегодно увеличиваются объемы строительства. В этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в крае необходимо сдать уже не менее 1,1 миллиона квадратных метров.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин накануне Дня строителя заявил, что объем ввода жилья в стране достиг рекордного показателя. По его словам, столько жилья в России еще никогда прежде не строили.

«Строительная отрасль – очень крупный такой мультипликатор для всей экономики и демонстрирует очень хорошие показатели. Достаточно сказать, что жилья мы столько вообще никогда не строили. Это самый большой, самый лучший показатель, вы знаете это лучше, чем кто-либо, за всю историю России – 102,7 миллионов квадратных метров. Это здорово! Просто очень хороший показатель!» – отметил глава государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie