Администрация городского округа Большой Камень

Сквер Первостроителей создали в Большом Камне благодаря жителям и национальному проекту "Жилье и городская среда".

Именно эту общественную территорию выбрали жители в 2022 году в ходе онлайн-голосования.
Сквер Первостроителей создали в Большом Камне благодаря жителям и национальному проекту "Жилье и городская среда"..

Все лето строители занимались благоустройством сквера. Сделаны пешеходные дорожки, смонтировано ограждение и система видеонаблюдения. Большое внимание уделили озеленению территории: высадили каштаны,ели и 500 кустов спиреи голд. В завершение цикла работ в сквере установили доску почета и топиарные фигуры.

В этом году в рамках данного национального проекта благоустроят сквер в районе магазина "Юность". Работы должны начаться в апреле.

Напомним, национальные проекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина с 2019 года. Они направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie