Администрация городского округа Большой Камень

Успех каждого ребёнка

Проект «Успех каждого ребёнка» — это федеральный проект в рамках национального проекта «Образование».
Успех каждого ребёнка.

Его цель — создание условий для развития творческих способностей у детей всех возрастов. В рамках проекта ведётся работа по обеспечению доступа к программам дополнительного образования. Проект реализуется с 2019 года. Для участия в нём всем детям, достигшим пятилетнего возраста, выдаётся сертификат, на который ежегодно начисляется субсидия. За счёт неё оплачиваются кружки в организациях, получивших специальную аккредитацию. Проект решает следующие задачи: реализация программы «Доступное дополнительное образование для детей»; контроль своевременного обновления программ дополнительного образования; раскрытие и развитие талантов у молодёжи; создание безбарьерной среды для реализации программ дополнительного образования для детей с ОВЗ; предоставление каждому ребёнку возможности выбора вида занятий и траектории развития творческих способностей; внедрение в программы дополнительного образования современных образовательных технологий и нового оборудования В 2023 году в рамках проекта «Успех каждого ребенка» произведен капитальный ремонт спортивных залов школ № 1 и № 2 городского округа Большой Камень с обеспечением материально-технического оснащения (шведские стенки, лавочки, мячи (футбольные, баскетбольные), баскетбольные кольца, волейбольные сетки, тренажер-турник брусья, козел гимнастический, канаты, скамейки, маты).

Напомним, национальные проекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина с 2019 года. Они направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.Напомним, национальные проекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина с 2019 года. Они направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie