Администрация городского округа Большой Камень

Образование» — «Современная школа

«Точка роста» — это один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» — «Современная школа».
Образование» — «Современная школа.

В рамках этого проекта создаётся федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Цели деятельности центров: создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий; обеспечение доступности для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. В 2023 году в городском округе Большой Камень кабинеты естественно-научной направленности «Точки Роста» были открыты школах №2 и №4.

Напомним, национальные проекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина с 2019 года. Они направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie