27 мая в рамках расширенного заседания Координационного совета по малому и среднему предпринимательству состоялось награждение лучших предпринимателей Большого Камня.

27 мая 2022 года в рамках расширенного заседания Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе городского округа Большой Камень, в торжественной обстановке, состоялось награждение лучших предпринимателей городского округа Большой Камень.

В связи с празднованием Дня российского предпринимателя, за успешную работу и вклад в развитие городского округа  благодарственными письмами Думы городского округа Большой Камень отмечены следующие предприниматели:

- директор ООО «Алекс» Каменева Александра Владимировна;

- директор ООО «Трест общественного питания» Неласова Татьяна Васильевна.

Также, по результатам подведения итогов конкурса «Лучший Предприниматель года» за успешную деятельность в 2021 году были награждены победители, определённые конкурсной комиссией.

Конкурс проводился по одиннадцати  номинациям в разных сферах предпринимательской деятельности.

Победителями конкурса признаны следующие субъекты:

- в номинации «Лучший предприниматель (организация) в сфере торговли» -  ИП Туктарова Ольга Владимировна (магазин «Татьяна», «Чайка», «Домовенок»).

- в номинации «Лучший предприниматель (организация) в сфере услуг общественного питания» - ИП Тищенко Валентина Андреевна (кафе «Осака»);

- в номинации «Лучший предприниматель (организация)  в сфере гостеприимства, отдыха и развлечений, туризма» - ООО «Океан» (даректор Мнацян С.И.; гостиница «Океан»);

- в номинации «Лучший предприниматель (организация)  в сфере бытовых услуг населению» - ИП Мнацян Аршак Самвелович (сауна «Океан»);

- в номинации «Лучший предприниматель (организация) в сфере транспорта и услуг автосервиса» - ИП Нырков Андрей Владимирович;

- в  номинации  «Лучший предприниматель (организация) в сфере медицинской деятельности  - ИП Таможний Сергей Александрович.

- в  номинации «Лучший предприниматель (организация) в сфере строительства, дизайна, ремонта» -  ООО «Правша» (директор Воронин Е.Н.; компания «Отверткин»);

- в номинации «Лучший предприниматель (организация) в сфере дополнительного образования детей и взрослых - ЧОУ ДПО «Автошкола РОСТА» (руководитель  Кузнецова О.Е.);

- в номинации «Лучший предприниматель (организация) в сфере жилищных и коммунальных услуг» - ООО «Управляющая компания «Современник» (директор Томченко С. В.)

В номинации «Деловая женщина - Предприниматель года» - директор ООО «Вита» Филиппова Ирина Ивановна  (руководитель аптеки «Аптечный двор»);

- в номинации «Лучший молодой предприниматель» - Бадиян Василина Владимировна (кафе «Дружба», руководитель ООО «Вегас»)

Также в заседании Координационного Совета  приняли участие представители Корпорации развития Приморского края с презентацией о создании промышленного индустриального парка «Большой Камень». Кроме того на заседании были рассмотрены вопросы о  мерах поддержки предпринимательства, контрольно-надзорной деятельности в условиях действующего моратория по проведению надзорных мероприятий,  взаимодействия предпринимателей с центром занятости, реализации мероприятий в рамках государственной поддержки в форме социального контракта, формированию мастер-плана г. Большой Камень и другие актуальные вопросы.

Информация о деятельности Координационного совета размещается на официальном сайте администрации городского округа Большой Камень http://bkcity.online/.