Добровольцы отряда «Тигр» получили военное оснащение от жителей Приморья

Передача вооружения состоялась во вторник, 4 апреля, на одном из полигонов города. Гуманитарный груз от неравнодушных приморцев приняли бойцы добровольческого батальона «Тигр»
Добровольцы отряда «Тигр» получили военное оснащение от жителей Приморья.

От депутатов Заксобрания Приморья в зону СВО отправится оснащенное и подготовленное вооружение, тепловизионные прицелы и монокуляры российского производства, которые бесперебойно работают в любую погоду и темное время суток. Также бойцы батальона получили современные лазерные дальномеры и метеостанции для точного расчета баллистики.

«Важно отметить, что комплексы, которые мы сегодня передаем, оснащены тепловизионными и оптическими прицелами отечественного производства. Хочется оказать качественную помощь нашим бойцам в их нелегком ремесле. Надеемся, что нам это удается», – отметил участник сбора гуманитарной помощи.

Добровольцы батальона выразили благодарность жителям края и отметили, что подобная помощь не только способствует эффективному выполнению задач, но и повышает боевой дух.

«Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным приморцам, чувствуем моральную поддержку каждого из вас», – обратился к землякам боец.

Напомним, в Приморье действует организация добровольческого движения поддержки батальона «Тигр», участвующего в специальной военной операции по защите Донбасса (АНО «ПДД «Тигр»). Целью создания центра является подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка добровольцев батальона, а также – переоснащение беспилотников. Одним из крупных направлений деятельности структуры станет создание центра беспилотной авиации на территории Приморского края.

Материальная база АНО «Тигр» формируется за счет помощи физических и юридических лиц. Также поддержку оказывают органы власти края, в частности, минГОЧС.

Отметим, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.