Закрытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялось в субботу в ДВССК в Большом Камне.

Участники волновались, ожидая важного решения судей. Андрей Акимов, депутат Законодательного собрания Приморского края, пожелал ребятам удачи. Соревнования- всего лишь этап, который помогает найти себя и показать свое мастерство.

Геннадий Левченко, директор Дальневосточного судостроительного колледжа, поздравил участников с завершением трудных, но интересных испытаний. Поблагодарил экспертов, волонтёров и спонсоров Чемпионата за помощь и содействие.
В компетенции «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» места расположился следующим образом:
3ье место занял: Берник Александр, Приморский индустриальный колледж
2ое место: Яшин Виталий, Партизанский многопрофильный колледж
1ое место: Смирнов Дмитрий, Дальневосточный судостроительный колледж.
В компетенции «СБОРКА КОРПУСОВ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ СУДОВ»:
3ье место занял: Крекотень Егор Павлович и Осипенко Кирилл Сергеевич, Дальневосточный судостроительный колледж
2ое место: Архипов Венианим Александрович и Васильцов Никита Витальевич, Дальневосточный судостроительный колледж
1ое место: Коротченко Руслан и Кошовенко Олег, Дальневосточный судостроительный колледж
 В компетенции «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ»:
3ье место: Губанова Диана Сергеевна, Дальневосточный судостроительный колледж
2ое место: Зорина Анастасия Денисовна, Дальневосточный судостроительный колледж
1ое место: Ищенко Вероника Дмитриевна, Дальневосточный судостроительный колледж
Поздравляем всех участников, вы доказали, что каждый - настоящий профессионал! Впереди вас ждут только новые победы!