Олег Кожемяко вручил федеральные и региональные награды бойцам в зоне СВО

Губернатор Олег Кожемяко от имени Президента России Владимира Путина вручил медали Суворова и Жукова, а также краевые знаки особого отличия «Герой Приморья» бойцам в зоне СВО. Высокие награды получили военнослужащие 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады
Олег Кожемяко вручил федеральные и региональные награды бойцам в зоне СВО.

Глава региона привез защитникам Родины необходимое оборудование и снаряжение.

«Ребята продолжают мужественно отстаивать важнейшие стратегические объекты! Поблагодарил их за настоящий героизм от всех жителей нашего региона. Вместе с весточкой из дома передал спецоборудование. В ближайшее время бойцы также получат груз от наших лесников», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор посетил также 60-ю отдельную мотострелковую Краснознаменную бригаду, пообщался с бойцами и им тоже передал спецснаряжение.

«Наши лесники отправляют вагоны с грузом, делайте все, что нужно, укрепляйтесь. Мы ждем вас домой, а пока идет специальная военная операция, будем обеспечивать пополнение, подвозить снаряжение, имущество, делать так, чтобы с вашими семьями все было в порядке. В школах для ваших детей уже предусмотрены бесплатное питание, бесплатные секции. Вводим сейчас еще бесплатный проезд на общественном транспорте. Артем уже ввел, Владивосток тоже будет вводить», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья передал также необходимую помощь бойцам добровольческого отряда «Тигр» в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Напомним, ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей в Приморье находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.