Глава Приморья Олег Кожемяко назвал вопрос обеспечения жильем общероссийским, требующим пристального внимания властей всех уровней. «Это задача государственной важности, потому что сиротам сложно создать семью и устроиться на работу без своего жилья. Зачастую такие дети попадают в сферу криминальных интересов», – подчеркнул Олег Кожемяко
В Большом Камне продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках реализации полномочий по обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, администрацией городского округа Большой Камень были заключены муниципальные контракты на приобретение 3-х квартир у Застройщика и 1- квартиры на вторичном рынке.

Всего на 2023 год на реализацию переданных полномочий выделено 22 099 693,2 рублей.

7 апреля 2023 года комиссией были приняты 3 квартиру у Застройщика ООО СЗ «Визит-ДВ» в новом построенном доме по адресу ул. Блюхера, д. 10А, в дальнейшем данные квартиры будут предоставлены детям-сиротам. 1- квартира, купленная на вторичном рынке, также в ближайшее время будет принята.