Администрация городского округа Большой Камень

Новый многоквартирный жилой дом по программе «Арендное жилье» введен в эксплуатацию в Большом Камне

Напомним, программа «Арендное жилье» инициирована в Приморье Губернатором края Олегом Кожемяко. Получить квартиру с чистовой отделкой по цене гораздо ниже рыночной могут специалисты узкого профиля, сотрудники силовых ведомств, социально значимых учреждений, в том числе работники оборонно-промышленного комплекса
Новый многоквартирный жилой дом по программе «Арендное жилье» введен в эксплуатацию в Большом Камне.

По программе «Арендное жилье» в Большом Камне введен в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом по адресу: ул. Гагарина, д.16/3.

Застройщиком данного дома является АО "Корпорация развития жилищного строительства" (КРЖС), компания создана Администрацией Приморского края более 15 лет тому назад для развития доступного ипотечного жилищного кредитования и реализации разработанных социальных программ.

Данный дом рассчитан для сдачи в коммерческий найм с целью создания условий для повышения миграционной активности населения и обеспечения притока квалифицированной рабочей силы в экономически эффективные отрасли Приморского края.

Арендное жилье предназначено, прежде всего, для привлекаемых молодых специалистов, специалистов «узких» и «редких» профессий, работников бюджетной сферы, для муниципальных и государственных служащих, сотрудников силовых ведомств, включает в себя 62 квартиры, из них однокомнатные-18 шт., двухкомнатные-34 шт., трехкомнатные-10 шт., дом 2х подъездный,9 этажей, имеются лифты.

Точная стоимость аренды пока не известна, но планируется на 50 % ниже среднерыночной цены, сложившейся в муниципальном образовании на дату окончания строительства арендного жилья.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie