Мост перед поворотом на Большой Камень запустят в тестовом режиме в августе

Движение по мосту через реку Петровка в Большом Камне запустят в тестовом режиме в августе. В данный момент ведется асфальтирование объезда. Темпы ремонтных работ озвучили Губернатору края Олегу Кожемяко на личном приеме граждан во время его рабочей поездки в муниципалитет в четверг, 29 июня
Мост перед поворотом на Большой Камень запустят в тестовом режиме в августе.

По словам жительницы Большого Камня Евгении Кустовой, город стал своего рода заложником ремонта моста через реку Петровка.

«В Большом Камне работают люди из других городов, много садовых, дачных участков. На выезде из-за ремонта моста огромные пробки, студенты опаздывают на электричку во Владивосток», – сказала она.

Генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко отметил, что в данный момент принято решение заасфальтировать объездную дорогу.

«Движение по мосту планируем запустить в тестовом режиме в августе. По контракту окончание работ – в конце октября, но мы планируем выполнить ремонт моста раньше», – доложил подрядчик.

Министр транспорта Приморского края Алексей Игнатенко добавил, что рабочие используют новое покрытие, контроль качества которого проходит на всех уровнях.

Олег Кожемяко подчеркнул, что АО «СПЕЦСУ» – надежная компания с большим опытом строительства и ремонта подобных объектов.

«Подрядчик должен сдать мост в обозначенные сроки», – заявил Губернатор.

Также на личном приеме граждан поднимался вопрос ремонта системы электроснабжения в доме по адресу: улица Гагарина, 33.

По словам министра ЖКХ края Владимира Бабича, дом включен в капитальный ремонт на 2024 год.

«К сентябрю следующего года поменяем электропроводку во всем доме», – подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, Губернатор Приморья Олег Кожемяко в четверг, 29 июня, находился в рабочей поездке в Большом Камне. Глава региона посетил площадку плетения маскировочных сетей для участников СВО, пекарню, осмотрел дороги, а также провел личный прием граждан и принял участие в совещании по вопросам реализации плана комплексного социально-экономического развития городского округа.