Рабочую группу по очистным сооружениям создадут в Большом Камне

Строительством очистных и канализационных коллекторов в Большом Камне будет заниматься специальная рабочая группа. Ее возглавит министр ЖКХ Приморья. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на совещании по социально-экономическому развитию городского округа в четверг, 29 июня
Рабочую группу по очистным сооружениям создадут в Большом Камне.

Очистные сооружения на протяжении нескольких лет являются проблемой для Большого Камня. Со строительством рыбокомбината в городе появился неприятный запах.

Олег Кожемяко после встречи с жителями и депутатами поручил создать рабочую группу для оперативного решения данного вопроса. В нее войдут представители рыбокомбината, Примводоканала, городской Думы.

«Принято решение, что министр ЖКХ края Владимир Бабич должен разобраться в этой ситуации, определить технические решения, должны работать очистные, канализационные коллектора. Министры будут чаще приезжать в город, чтобы все обязательства перед жителями были выполнены до конца года», – обозначил глава Приморья.

Также на совещании поднимался вопрос здравоохранения. По словам Олега Кожемяко, подписан акт передачи городской поликлиники вместе с оборудованием и медперсоналом Федеральному медико-биологическому агентству.

«Переговорю с руководителем агентства Вероникой Игоревной Скворцовой о необходимости направлять сюда специалистов на работу вахтовым методом», – подчеркнул Губернатор.

Кроме того, Олег Кожемяко поручил министру здравоохранения края Анастасии Худченко закрепить за поликлиникой врача-онколога и офтальмолога.

«Врачи будут принимать пациентов несколько раз в неделю. Жители города должны вовремя получать квалифицированную медицинскую помощь», – заявил глава региона.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Большой Камень принял участие в мероприятиях в честь Дня кораблестроителя на судоверфи «Звезда», посетил площадку плетения маскировочных сетей для СВО, пекарню, осмотрел дороги, встретился с депутатами, провел личный прием граждан.