Администрация городского округа Большой Камень

Маршрут царского дома Романовых появится в Приморье

Национальный туристский проект «Императорский маршрут» будет развиваться в Приморье. Соответствующее трехстороннее соглашение в понедельник, 25 сентября, заключили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков и Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова
Маршрут царского дома Романовых появится в Приморье.

Согласно документу, стороны будут сотрудничать в реализации уникального туристского проекта для исторического, культурного и духовного просвещения жителей Приморья. «Императорский маршрут» будет включать в себя маршруты памяти императорской семьи, места пребывания, посещений, путешествий и паломничеств представителей Российского императорского дома.

Сейчас проект объединяет 28 регионов России, в том числе Приморье. Край хранит память о вкладе Императорского дома Романовых в развитие территории, поэтому стороны рассчитывают, что новый турпродукт повысит туристическую привлекательность региона и будет пользоваться высоким спросом у жителей и гостей Приморья.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что такое соглашение – важный шаг в развитии туризма в крае.

«Историю региона необходимо помнить и передавать знания подрастающему поколению: она всегда будет магнитом для тех, кто желает прикоснуться к событиям, которые проходили в нашем крае, и фамилия Романовых оставила здесь ярчайший след», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В торжественной обстановке глава региона передал в библиотеку Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества коллекцию произведений выдающегося исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Арсеньева.

Анна Громова поблагодарила Губернатора Приморья за ценный подарок и пригласила осмотреть передвижную выставку, посвященную 300-летней истории Императорской России.

Напомним, передвижная выставка «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского дома Романовых» посвящена истории становления железнодорожного дела Российской Империи. Посетители выставки могут ознакомиться с историей железных дорог в России от начала XIX века до наших дней, узнать о роли российских императоров от Александра I до Николая II в организации и стратегии железнодорожного строительства и влиянии протяженности железных дорог на экономическое, социальное, духовное и культурное развитие местности, через которую они прокладывались.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie