Молодежь Большого Камня учится создавать что-то новое

Целых 4 дня, с 16 по 19 октября, 10 молодежных команд из 8 территорий Приморья, которые на Событийной мастерской придумали концепции собственного краеведческого мероприятия, дорабатывали их на Event-академии в рамках проекта «ЗнайКрай. Приморье» в Доме молодёжи г. Владивосток.
Молодежь Большого Камня учится создавать что-то новое.

От городского округа Большой Камень были отобраны 2 команды, в составе которых члены Молодёжного совета городского округа, учащиеся МБОУ СОШ # 1,2,3 и 4. Все участники проходили углубленное обучение событийному менеджменту, погружаясь в теорию и практику проведения мероприятий, которые не просто интересно будет сделать самим, но предложить другим.  Программа Event-академии включала в себя лекционные и интерактивные форматы работы. Лучшими и наиболее качественно проработавшими свои события, стали следующие команды: «ПК Трип» из г. Арсеньев, «Стражи Приморья» из г. Партизанск, из «Экосимфония Приморского края» г. Большой Камень. Часть из всех разработанных мероприятий будет использована в Осеннем патриотическом марафоне. Проект «Знай Край. Приморье» реализуется Приморским краевым домом молодежи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ещё в самом начале работы в регионе заявил, что пришла пора пересмотреть принципы молодёжной политики и уделять этому намного больше внимания.

— Мы должны выслушивать молодёжь, помогать ей в начинаниях, — сказал Олег Николаевич. — Это начало большого пути, по которому мы будем идти. Мы будем вовлекать молодежь в социальную, политическую и экономическую жизнь Приморья, ведь будущее за ней. Мы сегодня должны готовить тех, кто придет нам на смену. Будем дальше продолжать строить и развивать наш край.