Администрация городского округа Большой Камень

Ликвидация последствий непогоды продолжится в ночное время в Приморье

В Приморье ликвидируют последствия непогоды. В селах и городах чистят дороги от льда и снега, восстанавливают электроснабжение. Все работы находятся на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко. О текущей ситуации главы муниципалитетов и профильных ведомств доложили руководителю региона вечером в субботу, 18 января.
Ликвидация последствий непогоды продолжится в ночное время в Приморье.

Как уточнили в министерстве ГО и ЧС Приморского края, в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории двух муниципальных образований – это Тернейский и Ханкайский округа – наблюдается сложная дорожная обстановка.

В Ханкайском округе сохраняются снежные переметы на участке дороги Михайловка – Турий Рог – Кировка. Проезд имеется для всех видов транспорта, он идет через село Первомайское. На расчистке работает Примавтодор. Задействованы 12 человек, девять единиц техники.

В Тернейском округе на участке дороги Терней – Малая Кема смыто дорожное полотно вокруг моста. Проезда для всех видов транспорта нет. Зафиксированы множественные переливы на отрезке трассы с первого по третий километр. После пятого километра проезда в сторону поселка Терней нет. Дорожное полотно – под водой, есть наносы из древесины.

1.JPG

В самом поселке Терней есть подтопления придомовых территорий. Подъем уровня реки Серебрянка составляет почти 1,5 метра. Во всех поселках имеется недельный запас продуктов, медикаментов и двухмесячный запас топлива на котельных, за исключением села Малая Кема, где запас топлива рассчитан на 10 суток.

В Тернейском округе отрезано девять населенных пунктов. Это Светлая, Амгу, Малая Кема, Максимовка, Усть-Соболевка, Единка, Самарга, Акзу и  Перетычиха.

Губернатор Приморья заслушал доклады глав пострадавших территорий о том, какие работы ведутся сейчас в муниципалитетах.

«К утру ожидается понижение температуры. Местами опять будет снег. Нужно смотреть, чтобы не было гололеда. В понедельник мы должны ночью проверить состояние дорожного полотна. Если есть высокий риск возникновения аварий, необходимо принять все меры, чтобы общественный транспорт не выходил на трассу, пока она не будет пригодна для движения. Работаем сегодня в ночное время. Утром заслушаем еще раз руководителей профильных ведомств. Доложите о том, что удалось сделать, чтобы привести дороги в нормативное состояние», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор подчеркнул, что важно также проанализировать наличие и состояние всей необходимой дорожной техники в муниципальных образованиях, чтобы принять соответствующие решения в 2024 году.

Напомним, 16-17 ноября в Приморье выпали смешанные осадки в виде дождя, дождя со снегом и снега.

Министерство ГОЧС Приморья рекомендует жителям и гостям региона на время непогоды откладывать поездки за пределы населенных пунктов, на отдых и рыбалку, автомобилистам – соблюдать осторожность на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie