При ухудшении погодных условий на городские дороги будут выведены 8 единиц спецтехники: погрузчики, тракторы, самосвалы, грейдеры, пескоразбрасыватели.

Весной начнутся работы по грейдированию дорог

В Приморье ликвидируют последствия непогоды. В селах и городах чистят дороги от льда и снега, восстанавливают электроснабжение. Все работы находятся на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко. О текущей ситуации главы муниципалитетов и профильных ведомств доложили руководителю региона вечером в субботу, 18 января.

Вопросы транспортной безопасности обсудили в субботу, 18 ноября, на совещании под руководством Губернатора Приморья Олега Кожемяко. В мероприятии приняли участие главы муниципалитетов и руководители профильных госструктур.

Грузовой транспорт для проезда по автомобильным дорогам должен иметь допустимые габариты, массу и нагрузку на оси. Чтобы проверить, соответствует ли большегруз заданным нормам, на дорогах Приморья работает весогабаритный контроль