Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко отметил актуальность решения Президента РФ об уравнивании в правах участников СВО

Бойцов частных военных компаний приравняют в правах к другим участникам спецоперации. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 14 декабря.
Олег Кожемяко отметил актуальность решения Президента РФ об уравнивании в правах участников СВО.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко назвал решение главы государства «очень нужным».

«Ко мне часто поступают обращения от бывших бойцов разных ЧВК. Люди спрашивают о мерах поддержки, льготах. Президент четко обозначил свою позицию по этому поводу – все участники боевых действий должны быть уравнены в правах», – обозначил он.

Напомним, в регионе ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт.

Губернатор Приморья лично неоднократно бывал на линии фронта. Он регулярно привозит бойцам на передовую необходимое оборудование и снаряжение.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie