Ранее глава региона Олег Николаевич Кожемяко назвал программы благоустройства одними из самых «народных», так как они не только формируются на основе пожеланий жителей, но контролируются ими. В этом году в крае будет благоустроено более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов
Работы по благоустройству в рамках программы инициативного бюджетирования "Твой проект" начались в Большом Камне.

Так, по улице Горького подрядная организация уже приступила к реализации «Твоего проекта» - капитальному ремонту пешеходной дорожки.

Заявка от инициативных жителей на ремонт этой пешеходной дорожки в прошлом году прошла комиссионный отбор и голосование, набрав большее число голосов.

Подрядчик уже приступил к демонтажным работам на объекте. Вдоль всей пешеходной зоны будут установлены новые бордюры и уложена тротуарная плитка.

Также в этом году в Большом Камне в рамках реализации программы "Твой проект" будут выполнены работы по благоустройству придомовой территории ул. Ганслеп 14 и ул. Гагарина 41.