В Большом Камне приступили к реконструкции объектов культуры

В Большом Камне приступили к реконструкции объектов культуры.

Выездное совещание по вопросу реализации плана комплексного социально-экономического развития Большого Камня по направлению культуры состоялось 6 апреля.

И.о. главы городского округа Ольга Серебренникова совместно с сотрудниками управления культуры и специалистами "Службы единого заказчика" встретилась с подрядчиками на месте строительства Центра культурного развития. На данный момент решается вопрос по подключению учреждения к водоснабжению, необходимые документы направлены в ООО "Водоканал".

Также комиссия посетила и Дворец культуры "Звезда", где уже на днях начнётся капитальный ремонт.

Директор Дворца Сергей Улеско показал фронт первоначальных работ: демонтаж подвала, демонтаж зеркального зала, ремонт части кровли. Объём предстоит большой, но совсем скоро ДК предстанет в новом свете, с новым дизайном и оборудованием.
С завтрашнего дня подрядная организация приступит к запланированным работам.

Как ранее подчеркнул Губернатор Олег Кожемяко, бюджет культурной отрасли в регионе на протяжении последних лет остается социально ориентированным. В Приморском крае в рамках нацпроекта и краевой госпрограммы за четыре года проведен капитальный ремонт более 100 муниципальных объектов культуры!Состоялось выездное совещание по вопросу реализации плана комплексного социально-экономического развития Большого Камня по направлению культуры.