В среду, 24 июля, депутатами Законодательного собрания Приморского края приняты поправки в региональный закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае». Согласно внесенным изменениям, в число участников специальной военной операции (СВО), которым доступно получение бесплатного земельного участка, включены представители добровольческих формирований Росгвардии, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги на СВО.

Специальную программу профессионального обучения для членов семей участников СВО разработал Владивостокский базовый медицинский колледж. Первые слушатели уже начали проходить курсы по направлениям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными с навыками реабилитации пациентов при ранениях и травмах» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Я остался навеки от дома вдали, Я с войны не вернулся, простите. Если выпадет видеть – летят журавли, Не скорбя, журавлей проводите

Президент России Владимир Путин поручил распространить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на бойцов СВО, сняв ограничения по возрасту и семейному положению. В Приморье сумма выданных по этому проекту кредитов в прошлом году увеличилась на 35% – почти до 44 миллиардов рублей.

В Центре профессионального шитья Приморья создают все необходимое для участников СВО. В настоящее время здесь подготовили для отправки на фронт уже более семи тысяч единиц готовой продукции.

Большой Камень славится сплоченностью и неравнодушием. В нашем городе люди особенные, единые духом и делом.

Три бойца 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота удостоились знака особого отличия «Приморье. За заслуги». Губернатор края Олег Кожемяко наградил героев в пятницу, 27 октября, в Военно-морском госпитале. В торжественном мероприятии принял участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина.

Два грузовых автомобиля «Урал», кран и другую технику, конфискованную у недобросовестных добытчиков природных ресурсов в Приморье, отправят в зону проведения специальной военной операции. Губернатор края Олег Кожемяко посетил арестплощадку во время рабочей поездки в Дальнереченский район в воскресенье, 1 октября

Бронированную и высокопроходимую машины передали приморскому добровольческому отряду «Тигр». Эта техника поможет нашим воинам выполнять тактические задачи в зоне проведения специальной военной операции. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел машины перед отправкой и поблагодарил бизнес за поддержку