Администрация городского округа Большой Камень

Приморские молодогвардейцы поздравили добровольцев батальона «Тигр» с праздником

Активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» из Приморья поздравили бойцов батальона «Тигр» с праздником Светлой Пасхи и вручили им куличи
Приморские молодогвардейцы поздравили добровольцев батальона «Тигр» с праздником.

Руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Юрий Бакуров отметил, что активисты постоянно оказывают поддержку «тиграм».

«Наша волонтерская организация выполняет гуманитарную миссию на новых территориях Российской Федерации. Ребята помогают раненым военнослужащим в Мариуполе, Мелитополе, Луганске и Донецке. Мы регулярно реагируем на запросы “Тигра” по мере своих возможностей. С октября прошлого года “Молодая гвардия” через спонсоров привлекла более 7 миллионов рублей на нужды батальона», – отметил он.

Руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Фок рассказала, что праздничная встреча с бойцами была направлена прежде всего на поднятие их боевого духа.

«Пасха всегда была и будет семейным праздником, когда все мы проводим время со своими близкими. Именно поэтому мы не могли остаться в стороне и не поздравить добровольцев батальона. Ведь это люди, которые по собственной воле оставили своих родных и рискуют жизнью, чтобы мы с вами не узнали подобных лишений. Сегодня мы собрались, чтобы поддержать дух бойцов добровольческого батальона “Тигр”», – отметила Анастасия Фок.

Напомним, в Приморье действует организация добровольческого движения поддержки батальона «Тигр», участвующего в специальной военной операции по защите Донбасса (АНО «ПДД «Тигр»). Целью создания центра является подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка добровольцев батальона, а также переоснащение беспилотников. Материальная база АНО «Тигр» формируется за счет помощи физических и юридических лиц. Также поддержку оказывают органы власти края, в частности, минГОЧС.

Отметим, ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie