В среду, 24 июля, депутатами Законодательного собрания Приморского края приняты поправки в региональный закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае». Согласно внесенным изменениям, в число участников специальной военной операции (СВО), которым доступно получение бесплатного земельного участка, включены представители добровольческих формирований Росгвардии, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги на СВО.
Поддержка Вчера, 01:04

В Приморье сохранено предоставление единовременной социальной выплаты пенсионерам в размере одной тысячи рублей. Выплата предоставляется каждому пенсионеру края, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2023 года.
Поддержка 24 июня, 01:47

На Госуслугах запущен раздел gosuslugi.ru/fzo, где можно узнать о доступных мерах социальной поддержки ветеранам специальной военной операции и членам их семей.
Поддержка 28 мая, 01:18

Утверждены первые кандидатуры для участия в программе «Время героев». Они начнут обучение уже 27 мая на очной магистерской программе Президентской академии
Поддержка 26 марта, 01:00

Жители Приморья могут присоединиться к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Ее участники выражают соболезнования тем, кто потерял близких в страшной трагедии.

В Большом Камне второй раз побывала любимая многими команда КХЛ "Адмирал".

📝Для учащихся городского округа Большой Камень провела беседу о возможностях в современном обществе Анастасия Павлюченкова, советник руководителя фракции Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Приморский край присоединился к всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к празднованию Международного женского дня. В марте во всех городах и районах региона проходят поздравительные акции, концерты, добровольческие мероприятия.

В рамках национального проекта "Образование" школы городского округа Большой Камень пополнились молодыми специалистами