В Приморском крае проживает около 23,4 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 77 тысяч детей. На единовременные и ежемесячные выплаты для их поддержки из бюджета Приморья в 2023 году было направлено около 1,1 миллиарда рублей.

В России в ближайшее время появится федеральный статус многодетной семьи с единым для всей страны набором льгот. Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в четверг, 21 декабря.

Комплекс мер поддержки многодетных семей, в составе которых один из детей является участником специальной военной операции, расширен в Приморье. Соответствующие правки в закон приняли депутаты Законодательного Собрания края в среду, 26 июля