Спорт – это не только соперничество. Наверное, мало кто умеет так дружить и ценить дружескую поддержку, как Большекаменские хоккеисты , - с такими словами 26 февраля началась товарищеская встреча между командами ХК «Гранит» и ХК «ДВЗ ЗВЕЗДА» на КУБОК директора АО «ДВЗ «Звезда», посвященного Дню защитника Отчества.

«Приморская зима» - краевые соревнования по легкой атлетике прошли в эти выходные в Приморской столице.

Более 35 спортсменов из муниципальных образований края, регионов ДФО и Китая участвуют в соревнованиях по керлингу в рамках игр «Дети Приморья». Губернатор Олег Кожемяко принял участие в официальной тренировке международного турнира во вторник, 20 февраля.

Во вторник, 20 февраля, хоккейные команды из Республики Беларусь, Сахалинской области и муниципалитетов Приморского края встретились, чтобы сразиться друг с другом сразу на двух площадках – ледовой арене и виртуальной. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поприветствовал юных спортсменов, которые первыми открывали соревнования, а также встретился с командой из Беларуси.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» в понедельник, 19 февраля. Глава региона поздравил участников и гостей с главным спортивным событием года.

Уже в понедельник, 19 февраля, во Владивостоке состоится торжественное открытие первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Мероприятие объединит более 1,5 тысяч участников из 12 регионов России, а также иностранные делегации из КНДР, Белоруссии, Китая и Узбекистана. Онлайн-трансляцию открытия масштабного события и соревнований юных спортсменов можно будет посмотреть из любой точки мира, сообщает www.primorsky.ru.

В селе Анисимовка прошел традиционный зимний слет трудовых коллективов ДВЗ "Звезда", с приглашенными гостями из Большого Камня и Приморского края: Зимная СПАРТАКИАДА - 2024"! Это мероприятие посвящено 70-летию Завода "Звезда".

Краевой фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд открылся во вторник, 13 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец». Около 170 юных приморцев из разных уголков края приехали во Владивосток, чтобы продемонстрировать физическую подготовку в тестах на гибкость, выносливость, силу и скорость.

Количество приморцев в возрасте от 3 до 79 лет, занимающихся спортом, за три года выросло на 37%. Теперь физически активными можно назвать более половины населения края. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов в ходе брифинга.