Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина дали старт четвертому сезону проекта и объявили о проведении осенью 2024 года во Владивостоке всероссийского молодежного туристического форума «Больше, чем путешествие». Мероприятие стало важной частью Форума национальных достижений на международной выставке «Россия» в субботу, 10 февраля.

В театре им. М. Горького г. Владивосток прошел VIII форум "Живем в Приморье. Решаем вместе", посвященный развитию территориального самоуправления с участием Губернатора Приморского Края Олега Кожемяко и активистов ТОС со всего края.

Губернатор Олег Кожемяко принял участие в восьмом форуме «Живем в Приморье. Решаем вместе», посвященном развитию территориального самоуправления и планам работы на текущий год. Мероприятие развернулось во вторник, 6 февраля, во Владивостоке и объединило приморцев с активной гражданской позицией со всего края.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В пятницу, 2 февраля, Губернатор края Олег Кожемяко дал старт мероприятиям в Приморье. В празднике приняли участие 34 муниципалитета – телемост связал все районы и округа края.

В Приморском крае прошла торжественная церемония открытия Года семьи, которая объединила все муниципалитеты края в формате телемоста «В объективе Приморья — Семья».

С 2019 по 2023 год министерство здравоохранения Приморского края направило более 147 миллиардов рублей на реализацию проектов по строительству, модернизации и капитальному ремонту медицинских учреждений региона, обновлению оборудования и парка автомобилей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» .

Прием заявок на получение стипендии Губернатора среди обучающихся средних профессиональных учреждений открылся в Приморье. 150 самых активных студентов колледжей края будут получать дополнительно 4 тысячи рублей ежемесячно на протяжении следующего полугода.

Совещание по вопросам реализации инвестпроектов состоялось во вторник, 16 января, под руководством Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Заседание прошло при участии первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморья Веры Щербина, заместителей председателя регионального Правительства Николая Стецко, Ленара Нуриева, Виталия Блоцкого, а также представителей органов власти, муниципалитетов края и инвесторов.

Благотворительная акция «Елка желаний» охватит все Приморье. В декабре праздничные мероприятия, во время которых неравнодушные граждане возьмутся исполнить мечты тех ребят, которым особенно нужно чудо в преддверии Нового года, состоятся во всех городах и районах края.

Бойцов частных военных компаний приравняют в правах к другим участникам спецоперации. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 14 декабря.