В Большом Камне прошел турнир по классическому джиу-джитсу среди детей и юношей, посвященный 100-летию окончания Гражданской войны на Дальнем Востоке

В крае действует новая мера поддержки. Рассчитывать на нее могут граждане, призванные в рамках частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ.

Правительство Приморья продолжает вовлекать жителей края в решение вопросов местного значения, в том числе при помощи механизмов инициативного бюджетирования. В понедельник, 24 октября, в регионе стартовал третий сезон конкурса «Твой проект». Все желающие могут предложить идеи по обустройству своих сел и городов и, если они получат поддержку земляков, региональные власти выделят финансирование на обозначенные цели

Закон о кредитных каникулах для участников Специальной военной операции (СВО) дает право получить отсрочку платежей гражданам, которые до мобилизации или участия в СВО взяли ипотеку, любой потребительский кредит или микрозаем. Такое же право появится у других участников СВО, в том числе служащих в Вооруженных силах по контракту, войсках национальной гвардии, других организациях и органах. Воспользоваться отсрочкой платежей смогут и члены их семей по своим ранее взятым кредитам и займам. Разъяснения по поводу кредитных каникул дал Центральный банк России.

Сегодня, как и в годы Первой мировой войны и Великой Отечественной, жители нашей большой страны объединялись, чтобы поддержать защитников. В тылу многие вязали для солдат носки и варежки, писали письма, чтобы согреть не только тело, но и душу бойцов, поддержать боевой дух.