В Приморье стартовал конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки. Мероприятие проводится по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

Прием заявок на получение стипендии Губернатора среди обучающихся средних профессиональных учреждений открылся в Приморье. 150 самых активных студентов колледжей края будут получать дополнительно 4 тысячи рублей ежемесячно на протяжении следующего полугода.

Уважаемые работники средств массовой информации, издатели, полиграфисты! Поздравляю вас с Днем российской печати!

Глава Приморского края Олег Кожемяко принял участие в знаковом заседании XXI съезда всероссийской политической партии «Единая Россия», на котором Владимир Путин единогласно поддержан как кандидат в президенты страны. Руководитель Приморья назвал решение главы государства о выдвижении «выверенным и основанным на текущей ситуации».

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что регион продолжает наращивать взаимовыгодное сотрудничество с Китаем. По словам главы края, для субъекта это важнейшее направление развития.

Бойцов частных военных компаний приравняют в правах к другим участникам спецоперации. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 14 декабря.

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, заявил о продлении действия льготных авиатарифов для дальневосточников. Жители Приморского края могут приобрести билеты на самолет по привлекательной цене более чем в 20 российских городов.

Более 500 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на повышение качества автобусных перевозок внутри населенных пунктов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в ходе телепрограммы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.

Олег Кожемяко дал поручение руководителям муниципалитетов и профильных ведомств края активизировать работы по недопущению природных пожаров. Текущую пожароопасную обстановку обсудили на планерном совещании под руководством главы региона в понедельник, 9 октября