Во Владивостоке в субботу прошла выставка достижений муниципальных образований Приморского края, приуроченная к его юбилею.

В Приморье отмечают почетный юбилей – 85 лет со дня образования края. Праздничные мероприятия развернулись в субботу, 21 октября, на центральной площади Владивостока и объединили жителей всех городов и районов. В них принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с годовщиной образования Приморского края!

Центры спортивной подготовки появятся в Приморском крае. На острове Русском при федеральном софинансировании будут построены центры легкой атлетики, водных видов спорта, тенниса и хоккея, где будут заниматься приморцы и готовиться к различным соревнованиям российские спортсмены со всей страны. Об этом рассказал глава региона Олег Кожемяко в четверг, 19 октября в Перми, по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта

Выставка Дарьи Костроминой и Екатерины Поповой «Живем, идем, пишем!" предлагает зрителю познакомиться с широким диапазоном жанров и тем.

В Приморском крае финансирование на содержание дорог в следующем году возрастет вдвое. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на общественных обсуждениях проекта бюджета на трехлетний период в сфере дорожного хозяйства в понедельник, 16 октября.

Первый день общественных обсуждений проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов посвятили развитию жилищно-коммунального комплекса в Приморье.

В Приморье в понедельник, 16 октября, стартуют обсуждения проекта краевого бюджета на ближайшую «трехлетку». Жители края могут поучаствовать в обсуждении главного финансового документа региона на 2024 и плановый период 2025-2026 годов.

В финальный день Восточного экономического форума 13 сентября заключено соглашение между правительством Приморского края и тремя городскими округами о реализации мастер-плана Владивостокской агломерации. Участие в подписании принимали губернатор региона Олег Кожемяко, глава Владивостока Константин Шестаков, глава Артёма Вячеслав Квон, и. о. главы Большого Камня Ольга Серебренникова.

Краевое совещание руководителей муниципальных органов управлением образования прошло сегодня в Большом Камне.