Очистка автодорог идет полным ходом

В Приморье ликвидируют последствия непогоды. В селах и городах чистят дороги от льда и снега, восстанавливают электроснабжение. Все работы находятся на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко. О текущей ситуации главы муниципалитетов и профильных ведомств доложили руководителю региона вечером в субботу, 18 января.

Для оперативного устранения порывов на теплосетях в Приморском крае создают дополнительные бригады коммунальщиков. Это позволит быстрее устранять возникающие аварии на сетях.
ЖКХ 10 ноября, 05:09

План газификации населенных пунктов региона до 2030 года разработают Газпром и Правительство Приморского края. Такое поручение дано главой государства Владимиром Путиным по итогам совещания по развитию дальневосточных городов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил минЖКХ края и муниципалитетам проверить наличие и исправность источников резервного питания котельных. Текущую ситуацию в коммунальной сфере обсудили на совещании под руководством главы региона во вторник, 7 ноября.

В муниципалитетах Приморского края проверят причины отсутствия тепла и воды по тем адресам, которые указали жители в своих жалобах, направленных в Правительство края. Такое поручение дал Губернатор Олег Кожемяко в ходе оперативного совещания с главами территорий и коммунальной отрасли региона.

Губернатор Олег Кожемяко потребовал от глав ряда муниципалитетов привлечь к ответственности кураторов сферы ЖКХ за неудовлетворительную подготовку к зиме. Вместе с этим, подход к летним ремонтным кампаниям в крае ждет перезагрузка.

Оперативную ситуацию с началом отопительного сезона заслушали на планерном совещании с руководителями муниципалитетов и ведомств под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 30 октября. Глава региона подчеркнул: руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за прохождение осенне-зимнего периода.

В Большом Камне во вторник, 24 октября, начинается отопительный сезон в жилых домах.

Первый день общественных обсуждений проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов посвятили развитию жилищно-коммунального комплекса в Приморье.