ЖКХ 10 ноября, 05:09

План газификации населенных пунктов региона до 2030 года разработают Газпром и Правительство Приморского края. Такое поручение дано главой государства Владимиром Путиным по итогам совещания по развитию дальневосточных городов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил минЖКХ края и муниципалитетам проверить наличие и исправность источников резервного питания котельных. Текущую ситуацию в коммунальной сфере обсудили на совещании под руководством главы региона во вторник, 7 ноября.

В муниципалитетах Приморского края проверят причины отсутствия тепла и воды по тем адресам, которые указали жители в своих жалобах, направленных в Правительство края. Такое поручение дал Губернатор Олег Кожемяко в ходе оперативного совещания с главами территорий и коммунальной отрасли региона.

Губернатор Олег Кожемяко потребовал от глав ряда муниципалитетов привлечь к ответственности кураторов сферы ЖКХ за неудовлетворительную подготовку к зиме. Вместе с этим, подход к летним ремонтным кампаниям в крае ждет перезагрузка.

Оперативную ситуацию с началом отопительного сезона заслушали на планерном совещании с руководителями муниципалитетов и ведомств под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 30 октября. Глава региона подчеркнул: руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за прохождение осенне-зимнего периода.

В Большом Камне во вторник, 24 октября, начинается отопительный сезон в жилых домах.

Первый день общественных обсуждений проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов посвятили развитию жилищно-коммунального комплекса в Приморье.

Онлайн-собрания жильцов, оплата коммунальных услуг, подача жалоб на нерадивые «управляйки» – такие возможности дает ресурс dom.gosuslugi.ru. Все больше жителей Приморского края пользуются услугами государственной информационной системы для решения коммунальных вопросов

Для приобщения детей и молодежи к формированию комфортной и безопасной среды проживания комиссия Общественной палаты России по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре объявила конкурс «Юный управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Зарегистрироваться на заочный этап можно до 10 ноября

План работы РусГидро направлен на повышение качества жизни и предоставления нового уровня сервиса населению в сфере жилищно-коммунального хозяйства