Фестиваль военно-патриотического творчества «Созвездие – 2024» прошел сегодня в Городском Центре культуры.

В предстоящую пятницу, 9 февраля, во Владивостоке начнет работу XIV открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино и телевидения «Веселая ларга». Участие в нем принимают юные авторы из России, Белоруссии, Кипра, Нидерландов и Египта. Профессиональное жюри определит победителей в 13 номинациях среди 600 работ, прошедших в финал, а также назовет обладателя гран-при.

Сотрудничество по направлениям культуры, спорта и молодежной политики обсудили заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы Виталий Сучков. Встреча прошла в столице России.

Тихоокеанский симфонический оркестр краевой филармонии побывал на гастролях в провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, а в феврале на Приморской сцене Мариинского театра состоятся гастроли Ляонинского балета из Китая. Мероприятия организованы в рамках объявленных Президентом Российской Федерации Годов культуры России и Китая, которые пройдут в 2024-2025 годах.

Главы всех городских округов и районов Приморья единой командой принимают участие во всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который стартовал в понедельник, 15 января, в Москве. Мероприятие, объединившее более семи тысяч человек, проводится впервые по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Творческий вечер на стенде Приморского края прошел в среду, 20 декабря, на международной выставке-форуме «Россия». Актер Евгений Миронов и режиссер Дмитрий Киселев рассказали гостям о съемках многосерийного художественного фильма об известном путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Во встрече принял участие заместитель председателя Правительства Приморья Алексей Наздратенко.

Городской округ Большой Камень присоединился к проведению марафона краеведческих событий для молодежи в рамках проекта «Знай Край. Приморье».

Представители иностранных государств, в том числе стран БРИКС, посетили павильон Приморского края на международной выставке-форуме «Россия». Достижения региона почетным гостям продемонстрировали заместитель председателя регионального Правительства Алексей Наздратенко и сенатор Российской Федерации от Приморья Александр Ролик.

В Центральной городской библиотеке г. Уссурийска состоялось заседание творческого объединения "Литературный Альтаир".

Танцевальный ансамбль из г.Большой Камень «Радуга» принял участие в праздничной программе, посвященной Дню народного единства