Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства в субботу, 4 ноября. Глава региона поздравил жителей края с праздником, который символизирует сплоченность российского многонационального народа.

Балет-феерию «Спящая красавица» в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра представили в Большом театре Харбина в четверг, 2 ноября. Постановка собрала около 1500 зрителей. Вместе с китайскими ценителями культуры представление посмотрел Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил компанию «Бэйдахуан Вандашань» в среду, 1 ноября, в рамках рабочей поездки в Харбин. Китайские коллеги поделились опытом работы в сфере сельского хозяйства и рассказали о передовых технологиях в производстве агропродукции.

Съемки многосерийного художественного фильма об известном путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве стартовали во Владивостоке в среду, 25 октября. Главную роль в ленте сыграет Народный артист России Евгений Миронов. Киноленту будут снимать в течение года в самых живописных местах нетронутой приморской тайги, морского побережья, а также в павильоне в Подмосковье. Российские зрители смогут увидеть сериал в начале 2025 года.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вместе с Народным артистом России Евгением Мироновым принял участие в передаче уникальных архивных документов от родственников супруги ученого, писателя и путешественника Владимира Арсеньева в Государственный музей-заповедник истории Дальнего Востока, носящий имя великого исследователя. Торжественная церемония состоялась во вторник, 24 октября, во Владивостоке.

В Приморье отмечают почетный юбилей – 85 лет со дня образования края. Праздничные мероприятия развернулись в субботу, 21 октября, на центральной площади Владивостока и объединили жителей всех городов и районов. В них принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

Выставка Дарьи Костроминой и Екатерины Поповой «Живем, идем, пишем!" предлагает зрителю познакомиться с широким диапазоном жанров и тем.

Национальный туристский проект «Императорский маршрут» будет развиваться в Приморье. Соответствующее трехстороннее соглашение в понедельник, 25 сентября, заключили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков и Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова
Гранты Культура 01 августа, 08:58

Творческие проекты Приморья смогут получить гранты. Прием заявок на первый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив продлится до 31 августа
Конкурс Культура 01 августа, 04:25