С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру.

В Приморье стартует конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится с 19 января по 16 февраля

Голосование за лучший стенд на международной выставке-форуме «Россия» продолжается. Приморцев призывают поддержать родной регион на официальном сайте мероприятия. Также для удобства посетителей на ВДНХ в Москве размещен специальный QR-код, с помощью которого можно отдать голос за понравившийся павильон.

Владивосток уже набрал больше 170 тысяч голосов и уверенно лидирует в голосовании за статус «Молодежная столица России». Чтобы поддержать город, нужно оставить свой голос на сайте Росмолодежи до 20 декабря.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям края с просьбой поддержать Владивосток в борьбе за звание «Молодежной столицы России». Соответствующее обращение глава региона опубликовал в понедельник, 11 декабря, в своих социальных сетях.

В Приморье в пятницу, 8 декабря, стартовало голосование за инициативы конкурса «Твой проект». Жители муниципалитетов выступили с идеями по благоустройству своих сел и городов. Лучшие предложения профинансируют и воплотят в жизнь уже в следующем году.

Борьба за звание молодежной столицы страны развернется с 8 по 20 декабря. В прошлом году Владивосток уступил Нижнему Новгороду, но в этом столица Приморья и всего Дальнего Востока намерена победить и рассчитывает на поддержку жителей края. Отдать свой голос за город у моря может любой желающий без возрастных ограничений.

Павильон Приморского края на Улице Дальнего Востока в текущем году завоевал номинацию «Высокие технологии». Итоги масштабной выставки, которая традиционно проходит в рамках Восточного экономического форума и является его значимой частью, подвели на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Юрии Трутневе в среду, 8 ноября. Заслуженную награду вице-премьер вручил Губернатору Приморья Олегу Кожемяко.
Гранты Конкурс 08 ноября, 03:38

Стартовал прием заявок на проект для молодых специалистов кино- и медиаиндустрии – чемпионат «АртМастерс Регионы». Участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 15 ноября