В Приморье подходит к завершению обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Независимый мониторинг обеспечит легитимность и прозрачность процедуры голосования за главу государства.

Меньше недели осталось у жителей Приморья, чтобы принять участие в конкурсе грантов для ТОС и инициативных групп граждан. Прием заявок завершится в пятницу, 16 февраля.

Правительство России планирует направить 10,6 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры в Приморье на 2023–2037 годы. Денежные средства пойдут на реализацию долгосрочных проектов по социальному развитию центров экономического роста.

В Приморье завершился прием заявок на Олимпиаду школьников по финансовой грамотности Приморья. Более 500 старшеклассников приняли участие в первом этапе интеллектуальных соревнований.

В Приморье за пять лет участия региона в нацпроекте «Экология», инициированном Президентом России Владимиром Путиным, удалось восстановить 65,55 тысяч гектаров лесов. Сейчас регион успешно решает задачу по выращиванию собственного посадочного материала.

Сформирован перечень общественных пространств, из которых жители Приморского края выберут объекты для благоустройства в 2025 году. Создание комфортной среды в городах и районах региона продолжится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Приморье стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В нем могут принять участие российские семьи, проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Сейчас муниципалитеты принимают документы от участников.

Краевой фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд открылся во вторник, 13 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец». Около 170 юных приморцев из разных уголков края приехали во Владивосток, чтобы продемонстрировать физическую подготовку в тестах на гибкость, выносливость, силу и скорость.

Ветераны СВО и семьи военнослужащих могут получить психолого-терапевтическую помощь в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Прием ведут очно медицинские психологи и врачи-психотерапевты. Поддержка оказывается бесплатно по будням с 9.00 до 18.00 во Владивостоке, по адресу: улица Давыдова, 9.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина дали старт четвертому сезону проекта и объявили о проведении осенью 2024 года во Владивостоке всероссийского молодежного туристического форума «Больше, чем путешествие». Мероприятие стало важной частью Форума национальных достижений на международной выставке «Россия» в субботу, 10 февраля.