18 некоммерческих организаций Приморья стали победителями первого конкурса президентских грантов 2024 года. Общественные объединения региона получат средства из федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов. Общий объем финансирования составит 30 миллионов рублей.

На Дальнем Востоке возобновлено действие программы «Семейный автомобиль». Приобрести новую машину на льготных условиях могут многодетные семьи, врачи и учителя, участники СВО, инвалиды.

В Приморье стартует конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится с 19 января по 16 февраля

В Приморском крае проживает около 23,4 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 77 тысяч детей. На единовременные и ежемесячные выплаты для их поддержки из бюджета Приморья в 2023 году было направлено около 1,1 миллиарда рублей.

На очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края во вторник, 19 декабря, утверждены поправки в краевой закон о поддержке семей участников спецоперации. Расширен перечень семей, которым для получения выплаты на покупку жилья нет необходимости ждать наступления совершеннолетия детей.

В Приморье расширили перечень льготных категорий граждан, которые имеют право на бесплатный земельный участок. Соответствующие корректировки в краевое законодательство одобрили депутаты Заксобрания региона на очередном заседании во вторник, 19 декабря.

Большой Камень славится сплоченностью и неравнодушием. В нашем городе люди особенные, единые духом и делом.
Поддержка 04 декабря, 02:55

Правительство Российской Федерации скорректировало правила назначения единого пособия. Теперь при принятии решения о предоставлении выплаты не будут учитываться подработки несовершеннолетних, проценты по счетам опекаемого ребенка, а также выплаты, полученные при присвоении звания «Мать-героиня» и при награждении орденом и медалью ордена «Родительская слава».

Итоги и перспективы работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» обсудили на заседании Координационного совета при Губернаторе Приморского края по взаимодействию с данной организацией. Участниками мероприятия стали заместитель председателя Правительства – министр образования региона Эльвира Шамонова, заместитель председателя Правления – руководитель аппарата «Движения первых» Марат Закиров и представители других ведомств.

В Приморье разработан проект программы развития беспилотной авиации на 2024-2025 годы. Ежегодный прирост объемов производства дронов промышленными предприятиями края должен составить не менее 300 единиц.