Семьям с детьми в Приморье предоставляется 25 мер социальной поддержки, 11 из которых предназначены для многодетных. Всего из средств краевого бюджета на поддержку семей с детьми направляется более 10 миллиардов рублей.

В рамках национального проекта "Образование" школы городского округа Большой Камень пополнились молодыми специалистами.

Сформирован перечень общественных пространств, из которых жители Приморского края выберут объекты для благоустройства в 2025 году. Создание комфортной среды в городах и районах региона продолжится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Краевой фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд открылся во вторник, 13 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец». Около 170 юных приморцев из разных уголков края приехали во Владивосток, чтобы продемонстрировать физическую подготовку в тестах на гибкость, выносливость, силу и скорость.

Исполняющая обязанности главы администрации Ольга Серебренникова проверила прогресс работ на объектах строительства городского округа.

Туристская отрасль Приморья развивается с каждым годом, о чем свидетельствует лидерство региона среди субъектов ДФО по количеству турпоездок. Треть всех путешественников на Дальнем Востоке России выбирают именно этот регион. Достичь таких результатов помогли масштабные изменения, произошедшие за последние 20 лет.

Локомотив изменений: Вера Щербина рассказала о реализации нацпроектов в Приморском крае

В 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» большекаменцы активно участвовали в голосовании за благоустройство одной из трех предложенных территорий.

С 2019 по 2023 год министерство здравоохранения Приморского края направило более 147 миллиардов рублей на реализацию проектов по строительству, модернизации и капитальному ремонту медицинских учреждений региона, обновлению оборудования и парка автомобилей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» .