В минувшие выходные в Артеме прошел мастер-класс по дзюдо от тренеров юношеской сборной России Михаила Пуляева (Призера чемпионатов Мира и Европы, участника Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро) и Анзаура Арданова (Чемпиона России, Чемпиона кубка России и призера чемпионатов Европы).🏆

Во Владивостоке прошли краевые соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2014-2015 г.р.

В городском округе Большой Камень проходит фотоконкурс #ВЫБОРЫБК2024
Приморский край 13 марта, 08:33

Набор на кадровую программу «Время героев», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина, продолжается. Приморцы, вернувшиеся из зоны специальной военной операции, могут принять в ней участие.

Церемония вручения ключей к Городу молодежи мира состоялась на всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Приморье вошло в пятерку регионов России, особенно отметившихся во время подготовки фестиваля. Участие в работе делегации края приняла заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Создание спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком, открытие нового современного порта, возведение крупного животноводческого комплекса для производства молока – эти и многие другие инвестиционные проекты, которые реализуются сейчас в Приморском крае, презентовали на совещании в ходе бизнес-миссии Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ в среду, 6 марта. В мероприятии принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

В период с 2019 по 2022 по инициированным Президентом России Владимиром Путиным национальным проектам «Образование» и «Демография» в Приморском крае подготовлено и запущено в эксплуатацию 19 детских садов в среднем на 150-200 мест каждый и построено четыре школы на 1115 мест. Такая работа продолжится и будет включать в себя как строительство новых объектов, так и капитальный ремонт уже имеющихся.

На Дне предпринимательства состоялась презентация мастер-плана городского округа Большой Камень. Команда Большого Камня представила свой опыт развития бизнеса и человеческого капитала, демонстрируя мастер-план как эффективный инструмент для реализации различных проектов.