На базе третьей школы Большого Камня начала свою работу добровольная школьная организация "Красный крест", объединяющая учащихся 10-х классов городского округа.

В Большом Камне в рамках национального проекта "Образование" активно привлекаются молодые специалисты в общеобразовательные учреждения.

Церемония открытия отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" состоялась на базе второй школы.

В муниципалитетах Приморья ведется активная работа по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента России, которые состоятся в марте текущего года. Независимый мониторинг обеспечит прозрачность и легитимность процедуры голосования на всех избирательных участках.

«Земский учитель» – федеральная программа, которая действует с 2020 года. Ее основная цель – привлечение педагогов для работы в небольших населенных пунктах страны: селах, поселках городского типа или городах численностью не более 50 тысяч человек, а также их адаптация при трудоустройстве.

В Артеме 25 ноября пройдет День открытых дверей, организованный крупнейшим российским провайдером технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» совместно с министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края, Московским авиационным институтом и Владивостокским государственным университетом.
Образование 16 ноября, 01:20

В Приморье активно привлекают средства федерального бюджета на развитие системы образования, приобретение современного оборудования и строительство новых школ и садов. За пять лет в краевой бюджет поступило почти 16 миллиардов рублей, 4,7 миллиарда из них – в текущем году.

Старшеклассники городского округа Большой Камень приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

В Центральной городской библиотеке г. Уссурийска состоялось заседание творческого объединения "Литературный Альтаир".
Образование 24 октября, 03:21

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны?