За последние пять лет действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Приморье отремонтировано более 400 километров трасс. С каждым годом регион наращивает темпы по количеству отремонтированных, реконструированных и построенных объектов дорожной инфраструктуры.

Специальную программу профессионального обучения для членов семей участников СВО разработал Владивостокский базовый медицинский колледж. Первые слушатели уже начали проходить курсы по направлениям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными с навыками реабилитации пациентов при ранениях и травмах» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

С 12 февраля по 30 марта 2024 года в городском округе Большой Камень проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»!

Семьям с детьми в Приморье предоставляется 25 мер социальной поддержки, 11 из которых предназначены для многодетных. Всего из средств краевого бюджета на поддержку семей с детьми направляется более 10 миллиардов рублей.

В Приморье подходит к завершению обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Независимый мониторинг обеспечит легитимность и прозрачность процедуры голосования за главу государства.

С каждым годом все дальше уходит эхо Афганской войны, но народы России никогда не забудут доблесть воинов-интернационалистов.

Меньше недели осталось у жителей Приморья, чтобы принять участие в конкурсе грантов для ТОС и инициативных групп граждан. Прием заявок завершится в пятницу, 16 февраля.

В Приморье завершился прием заявок на Олимпиаду школьников по финансовой грамотности Приморья. Более 500 старшеклассников приняли участие в первом этапе интеллектуальных соревнований.

В Приморье за пять лет участия региона в нацпроекте «Экология», инициированном Президентом России Владимиром Путиным, удалось восстановить 65,55 тысяч гектаров лесов. Сейчас регион успешно решает задачу по выращиванию собственного посадочного материала.

Сформирован перечень общественных пространств, из которых жители Приморского края выберут объекты для благоустройства в 2025 году. Создание комфортной среды в городах и районах региона продолжится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».