Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина дали старт четвертому сезону проекта и объявили о проведении осенью 2024 года во Владивостоке всероссийского молодежного туристического форума «Больше, чем путешествие». Мероприятие стало важной частью Форума национальных достижений на международной выставке «Россия» в субботу, 10 февраля.

В Молодёжном центре городского округа с 1 по 2 февраля активная молодежь Большого Камня приняла участие в Проектной сессии по разработке концепции бренда территории.

С 29 января по 2 февраля в Москве на международной выставке-форуме «Россия» пройдет второй всероссийский съезд «Движения Первых», на который отправилась приморская делегация. 14 представителей края примут участие в обсуждении новых проектов и возможностей для активной молодежи России.

Больше 40 волонтеров и 90 делегатов от Приморья отправятся на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в Сочи по указу Президента России Владимира Путина. Об этом и других направлениях развития молодежного движения в крае рассказал в интервью руководитель департамента по делам молодежи региона Владимир Сохненко.

Городской округ Большой Камень присоединился к проведению марафона краеведческих событий для молодежи в рамках проекта «Знай Край. Приморье».

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» ученики шестого класса школы №7 из Артема побывали на экскурсии в ветеринарной клинике «Надежда». Ребятам рассказали о работе ветврача, показали, как проходят процедуры, и даже провели демонстрационную «операцию».

Итоги и перспективы работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» обсудили на заседании Координационного совета при Губернаторе Приморского края по взаимодействию с данной организацией. Участниками мероприятия стали заместитель председателя Правительства – министр образования региона Эльвира Шамонова, заместитель председателя Правления – руководитель аппарата «Движения первых» Марат Закиров и представители других ведомств.

Старшеклассники городского округа Большой Камень приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»

В Большом Камне прошёл фестиваль школьной лиги КВН, в котором участвовали не только ученики нашего города, но и ученики из города Фокино.

Целых 4 дня, с 16 по 19 октября, 10 молодежных команд из 8 территорий Приморья, которые на Событийной мастерской придумали концепции собственного краеведческого мероприятия, дорабатывали их на Event-академии в рамках проекта «ЗнайКрай. Приморье» в Доме молодёжи г. Владивосток.