С 29 января по 2 февраля в Москве на международной выставке-форуме «Россия» пройдет второй всероссийский съезд «Движения Первых», на который отправилась приморская делегация. 14 представителей края примут участие в обсуждении новых проектов и возможностей для активной молодежи России.

Церемония открытия отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" состоялась на базе второй школы.

Медучреждения Приморья продолжают поддерживать участников спецоперации: формируют коллективные посылки, собирают письма и рисунки от детей и участвуют в волонтерских инициативах.

В Центре профессионального шитья Приморья создают все необходимое для участников СВО. В настоящее время здесь подготовили для отправки на фронт уже более семи тысяч единиц готовой продукции.

Количество приморцев в возрасте от 3 до 79 лет, занимающихся спортом, за три года выросло на 37%. Теперь физически активными можно назвать более половины населения края. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов в ходе брифинга.

В администрации городского округа состоялся открытый семинар "Решаем вместе. ТОС в вопросах и ответах".

В рамках образовательной программы международной выставки-форума «Россия» в Приморье продолжается цикл лекций от генерального партнера программы – Российского общества «Знание». Начальник отдела науки и высшего образования учебного центра подготовки кадров для края министерства профессионального образования и занятости населения региона Антон Емельянов провел лекцию для студентов Владивостокского государственного университета на тему «Достижения России в XXI веке».